Памятка первокурснику

Уважаемые студенты первого курса института заочного обучения.

С 24 августа 2016 года начинается установочная сессия. В целях самоорганизации необходимо принять к сведению следующую информацию.

Занятия со студентами ИЗО проводятся в соответствии с расписанием, которое представлено на сайте университета по ссылке «Учебное расписание» и в инфоматах, расположенных в учебных корпусах.

В расписании указаны:

- вид занятия (лекции, практические, лабораторные, а занятия, отмеченные «звездочкой *» означают установку по дисциплине на следующую сессию);

- время занятия;

- место занятия (МК – мех.корпус, ГК – главный корпус, УК – учебный корпус, А – аудиторный корпус, ЛК – лабораторный корпус, ВК – военная кафедра);

- наименование дисциплины;

- Фамилия преподавателя.

Для беспрепятственного прохода в учебные корпуса студентам, после обработки приказа о зачислении, необходимо получить электронный пропуск в 109 кабинете студенческого дворца культуры.

В директорате института поступившим на 1 курс студентам необходимо вместе со своим методистом-документоведом заполнить учебные карточки. Зачетные книжки и студенческие билеты можно будет получить позже.

Для того чтобы получить справку-вызов на сессию для оформления на работе отпуска по учебе также необходимо как можно скорее обратиться к методистам-документоведам. Для своевременного получения вызова на зимнюю сессию студенту следует оставить в директорате почтовый конверт с заполненным адресом, куда отправить справку-вызов, со своей фамилией и номером группы. Справки-подтверждения об участии в сессии выдаются в конце сессии.

Иногородние студенты могут быть поселены в общежития университета. Для этого необходимо получить в директорате (каб. 204) направление на поселение и обратиться к начальнику УСЖК «Технолог» в общежитие №5.

Студентам, получающим второе высшее образование, для перезачета ранее изученных дисциплин следует также обратиться к методистам-документоведам.

Напоминаем студентам, обучающимся на платной основе, что по договору на оказание образовательных услуг оплата за второе полугодие производится в срок до 1 февраля. Квитанции на оплату могут быть распечатаны студентами самостоятельно в «Личном кабинете» на сайте университета после регистрации. Для этого необходимо иметь под рукой электронную почту, паспорт и № договора.

Во время сессии необходимо соблюдать правила поведения и правила пожарной безопасности.

Курение в учебных корпусах и в общежитии запрещено. Курение разрешено только в строго отведенных для этого местах. Также запрещено употребление алкоголя и наркотических веществ. В случае нарушения правил порядка на территории университета могут быть приняты меры вплоть до отчисления из числа студентов.

В связи со случаями мошенничества обращаем особое внимание на необходимость антикоррупционного поведения, самостоятельного изучения и сдачи зачетов и экзаменов по дисциплинам. Не передавайте зачетные книжки посторонним людям. Записи в зачетную книжку может производить только преподаватель, закрепленный в соответствии с учебной нагрузкой. В случае обнаружения в зачетной книжке поддельной подписи, студент будет отчислен без права восстановления.

Надеемся, что пребывание в нашем учебном заведении позволит Вам запастись необходимым багажом знаний, умений и навыков.

Директорат ИЗО

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная